Сводка ГИБДД РК за 20 декабря 2017

20 декабря

Беломорский район

В 10:40, в районе дома № 29 по улице Лесной произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, 39-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-66». В результате ДТП травмирован водитель автомобиля «Шевроле», пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Сегежский район

В 15:35, на 662 км автодороги «Кола» произошёл наезд на стоящее транспортное средство. По предварительным данным, 53-летний водитель автомобиля «Хонда Пилот» допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль «38787», который пропускал встречные автомобили, чтобы объехать препятствие на полосе своего движения. В результате происшествия травмирована 53-летняя пассажирка автомобиля «Хонда», пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

Сегежский район

В 19:30 на 62 км автодороги «Надвоицы – Валдай» произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля «Вольво» в составе с прицепом, допустил занос прицепа, который столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2104». В результате происшествия травмированы 59–летний водитель «ВАЗа» (ему назначено амбулаторное лечение), и его 59-летняя пассажирка, пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

В Петрозаводске сотрудники Госавтоинспекции задержали грузовой автомобиль «ВОЛЬВО» с прицепом, в котором перевозился металл без соответствующих документов, предусмотренных ПДД РФ. По данному факту проводится проверка. Обстоятельства устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на изменение погодных условий – в большинстве районов пройдет снег/мокрый снег, по южным, центральным районам и на северо-востоке республики местами метель, возможно налипание мокрого снега. Такая метеорологическая обстановка может привести к образованию снежных заносов и гололедицы на дорогах. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, не допускать резких маневров на скользкой дороге, не создавать аварийных ситуаций.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/3759858/