Сводка ГИБДД РК за 24 декабря 2017

24 декабря

г. Петрозаводск

В 09:45, в районе дома № 6 по улице Шуйское шоссе произошло столкновение трёх автомобилей. По предварительным данным, 59-летний водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан», в результате небезопасного маневра совершил столкновение с выезжающим с прилегающей территории автомобилем «ВАЗ 21120». От удара автомобиль «Фольксваген» столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Форд Транзит».

В результате происшествия травмирована пассажирка автомобиля «Форд». Пострадавшая самостоятельно обратилась в лечебное учреждение, 68-летней женщине назначено амбулаторное лечение.

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции отстранено от управления 22 водителя, которые управляли автотранспортом в состоянии опьянения, в том числе четверо повторно. Материалы по статье 264.1 УК РФ переданы для возбуждения уголовного дела в отдел полиции.

C 25 декабря по 9 января на территории республики пройдет профилактическая операция «Дорогам Карелии – безопасность». В рамках мероприятий инспекторы ДПС проведут специальные рейды. Особое внимание будет уделено пресечению нарушений нетрезвыми водителями, а также нарушениям, связанным с превышением установленной скорости движения, выездом на полосу встречного движения.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/3768236/