Сводка ГИБДД РК за 28 декабря 2017

28 декабря

Сегежский район

В 10:00 на 699 км автодороги «Кола» произошло столкновение легкового автомобиля и двух грузовых автомобилей. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля «Сааб» допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц» с полуприцепом. После столкновения автомобиль «Сааб» отбросило на грузовой автомобиль «ДАФ» с полуприцепом, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП погибли два человека: водитель автомобиля «Сааб» (житель Ростовской области) и его пассажирка - женщина 30 лет (жительница Мурманской области). По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

С наступлением длительных, праздничных выходных Госавтоинспекция Карелии призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и не допускать выезда на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности своего манёвра.

г. Петрозаводск

В 14:53, на регулируемом перекрестке Шуйское шоссе - проезд Автомобилистов произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля «Шевроле Спарк» допустил выезд на перекресток в прямом направлении с полосы, предназначенной для движения налево, где совершил столкновение с автомобилем «Ваз 21214», который поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП травмирована пассажирка автомобиля «ВАЗ» - 58-летняя женщина, пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что согласно пункту 12.15 ч. 1 КоАП РФ: «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны или занятии места с ней» влечёт административное наказание в размере 1500 рублей.

По предварительным данным, 28 декабря 2017 года в 15.30 в Суоярвском районе Республики Карелия произошло столкновение школьного автобуса и лесовоза. В автобусе на момент ДТП школьников не было, водитель передвигался на транспортном средстве вне рабочее время. В результате ДТП никто не пострадал. По факту происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/3778179/

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/3778551/