Сводка ГИБДД РК за 10 февраля 2018

В субботу, 10 февраля, на дорогах Карелии зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие

11 Февраля  09:41

10 февраля
Город Сегежа
В 18 часов вечера на улице Ленина у дома 17 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход, мужчина 1954 года рождения, получил ушибы. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

 
Всего за минувшие сутки автоинспекторы привлекли к административной ответственности 17 водителей, которые нарушили правила проезда пешеходного перехода. Также, за переход проезжей части в неустановленном месте привлечены к ответственности 48 пешеходов, чьи действия могли привести к аварийной ситуации.  
Всего на территории Карелии автоинспекторами зафиксировано 487 нарушений правил дорожного движения. Чаще всего водители нарушают скоростной режим - привлечены 39 водителей. Одним из частых нарушений также является пользование водителем телефоном во время движения - 32 водителя.  За управление автотранспортом в состоянии опьянения отстранены от управления 15 водителей, в том числе 2 повторно. 
 
Вместе с тем, Госавтоиснпекция Карелии сообщает:
в Петрозаводске в 16:24 на пересечении Лесного проспекта и улицы Чапаева произошло столкновение между автомобилями  Тойота Целика и Шкода Октавиа. После столкновения автомобиль Тойота продолжил движение и водитель попытался скрыться с места ДТП. Водитель Шкоды обратился к инспекторам ДПС, которые дежурили в районе данной транспортной развязки, и сообщил сведения о скрывшемся с места ДТП автомобиле. Экипаж ДПС незамедлительно приступил к преследованию нарушителя, который двигался по Лесном проспекту в направлении улицы Халтурина. При выполнении поворота на улицу Пограничная водитель Тойоты не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части с последующим наездом на забор. По фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства выясняются. Пострадавших в ДТП нет.

Госавтоинспекция Карелии призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.