Сводка ГИБДД РК за 27 февраля 2018

За минувшие сутки на дорогах Карелии произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили два человека.

В Прионежском районе, в 13:15 на 5 км автодороги «Подъезд к Птицефабрике» произошло столкновение  грузового и легкового автомобилей.  По предварительным данным, 53-летний водитель автомобиля «Камаз» допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмы получил 25-летний мужчина - водитель автомобиля «Шевроле». Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. 

В городе Петрозаводске, в 19:20, в районе дома № 8 по улице Кемская произошло столкновение автомобилей «Тойота Королла» и  «ВАЗ 2107». По предварительным данным, 66-летний водитель автомобиля «Тойота» при повороте налево допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмирован водитель автомобиля «ВАЗ» - мужчина 31 года, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей быть внимательными на дорогах и напоминает, что при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются во встречном направлении. Вместе с тем инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям, во избежание аварийных ситуаций на дороге учитывать погодные условия и соблюдать скоростной режим, особенно в зимний период времени.