Сводка ГИБДД РК за 15 - 16 марта 2018

За минувшие сутки в Карелии в двух ДТП один человек погиб, трое пострадали. 

Трагическое происшествие произошло в Кондопожском районе. По предварительным данным, 16 марта около 7 часов утра на 2 км Петрозаводского шоссе (при подъезде к городу Кондопоге) произошел съезд автомобиля Лада Приора в кювет. 26 - летний водитель получил травмы, в результате которых скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются. 

В Сегежском районе в 07:30 утра, на 757 км автодороги «Санкт-Петербург-Мурманск», 39-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» допустил столкновение с автомобилем «Камаз» в составе с прицепом, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП травмированы водитель автомобиля «Форд» и его 37 - летний пассажир (жители Ленинградской области). Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. 

В Сортавальском районе, в 21:15 на 264 км автодороги «Сортавала», 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

 

Сегодня ночью 15 марта, в 00:10, в Кондопожском районе на 590 км автодороги «Кола» произошёл съезд грузового автомобиля «Вольво» в кювет. С места ДТП 45-летний водитель (житель Ленинградской области) был госпитализирован в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Нестабильные погодные условия по-прежнему могут осложнять дорожную обстановку. В связи с этим Госавтоинспекция Карелии призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения!