Сводка ГИБДД РК за 22 марта 2018

За минувшие сутки в Карелии произошло 3 ДТП, 5 человек получили травмы. Все ДТП произошли в результате выезда на встречную полосу движения. 

В Сегежском районе в 17:35 около 1,5 км от автодороги Кола в направлении Сегежи произошло столкновение двух легковых автомобилей. 50-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Нива, допустил занос с выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным ВАЗ-2107. В результате происшествия 31-летний водитель ВАЗа получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение; 42-летнему пассажиру Шевроле по характеру травм назначено амбулаторное лечение. 

В Кондопожском районе в 09:15 на дороге д. Линдозеро – Гирвас – Юстозеро произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. 46-летний водитель, управляя автомобилем Фольксваген Пассат, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Урал. В результате происшествия пострадали 2 пассажира Фольксвагена – мужчины 1953 и 1992 года рождения. Обоим пострадавшим назначено амбулаторное лечение. 

В Олонецком районе в 14:30 на 294 км автодороги КОЛА произошло столкновение двух автомобилей. Водитель "БМВ" допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Шкода Фабия". В результате ДТП пострадала 51-летняя женщина – водитель Шкоды. Пострадавшая госпитализирована. 

Будьте осторожны, управляя автомобилем! Погодные условия не способствуют высоким скоростям.