Сводка ГИБДД РК за 24 - 25 марта 2018

В субботу вечером при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу в ДТП пострадали два пешехода.

Около 19:25 в районе дома № 49 по улице Чапаева в Петрозаводске водитель, управляя автомобилем «Ваз 21083», совершил наезд на двух пешеходов. В результате происшествия получили травмы пешеходы - мужчина 1951 года рождения и женщина 1957 года рождения. Пострадавшие госпитализированы. 

Госавтоинспекция Карелии рекомендует быть осторожными на проезжей части, а пешеходам не забывать об использовании световозвращательных элементов.

25 марта около 5 утра в Сегежском районе на 698 км автодороги «Кола произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водители встречных автомобилей Nissan Primera и Toyota Corolla допустили сокращение бокового интервала между транспортными средствами, в результате чего произошло касательное столкновение. ВодительToyota, житель Прионежского района, получил травмы и был госпитализирован. Водителю Nissan (житель Мурманской области) оказана разовая медицинская помощь.
Далее, приближаясь к месту ДТП, водитель автомобиля Ford Kuga в составе с прицепом (Мурманский регион), допустил столкновение с аварийным автомобилем Nissan. В результате данного столкновения пострадавших нет. 

По всем фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства выясняются.

Водители, при выборе скорости движения и выполнении маневров учитывайте погодные и дорожные условия.