Сводка ГИБДД РК за 27 апреля 2018

В пятницу, 27 апреля, на дорогах Карелии в трёх дорожных авариях травмы получили три человека.

В 9-25 в Сегежском районе на 738 км автодороги Кола произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, 38-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. С места аварии два человека (оба жителя Мурманской области) бригадой «скорой помощи» доставлены в лечебное учреждение. Состояние пострадавших уточняется. На месте происшествия работают инспекторы ДПС, причины ДТП выясняются. 

Госавтоинспекция Карелии рекомендует водителям правильно выбирать скорость движения, при которой возможно контролировать дорожную обстановку, и в случае непредвиденных обстоятельств принять своевременные меры для остановки транспортного средства.

В Пряжинском районе на 88 км автодороги «Петрозаводск-Суоярви» окло 16:10 произошёл наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, 26-летняя водитель-женщина, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», допустила наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги 7-летнего мальчика. После выполнения резкого маневра, с целью не допустить наезд на ребенка, автомобиль съехал в кювет. Тем не менее, автонаезд избежать не удалось, ребёнок получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. 

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.