Сводка ГИБДД РК за 3 июня 2018

В Воскресенье, 3 июня, на дорогах Карелии произошло 5 дорожных аварий, в которых один человек погиб, шесть участников движения получили травмы.

В 7-05 в Лоухском районе в ДТП погиб водитель автомобиля "Опель Вектра". ДТП произошло на 7 км автодороги "Чупа - Малиновая Варакка". По предварительным данным, 31 - летний водитель (житель Мурманской области), не справился с управлением автомобиля, допустил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля. Водитель автомобиля "Опель Вектра" погиб на месте ДТП, 32 - летний пассажир автомобиля травмирован. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. 

Еще одно в происшествии в Лоухском районе пострадали 2 человека – мужчины 31 и 36 лет. Информация о пострадавших посупила из медицинского учреждения, где им была оказана помощь. Обстоятельства выясняются. 

В городе Медвежьегорске на улице Труда в районе дома 27 произошел наезд на велосипедиста. 36-летний мужчина, управляя велосипедом Tweet, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю Опель Астра, в результате чего Опель совершил наезд на велосипедиста. Водитель Опеля (женщина), место ДТП покинула, позже ее местонахождение было установлено. Велосипедист в госпитализации не нуждается.

В Олонецком районе на 6 км автодороги Новинка –Тигвера водитель автомобиля ВАЗ-21074 не учел дистанцию до впереди двигающегося автомобиля ВАЗ-21213 НИВА, совершил с ним столкновение. После стлкновения водитель НИВЫ оставил место ДТП. Водитель «семерки» получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

В Петрозаводске на перекресте улицы Мелентьевой и Октябрьского проспекта неизвестный водитель (скрылся с места ДТП) на неустановленном автомобиле совершил столкновение с автомобилем Шкода Фелиция. Водитель Шкоды, 19-летняя девушка, получила травмы. По факту ДТП проводится проверка, второй участник ДТП устанавливается.

Госавтоинспекция Карелии призывает участников движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также к внимательности и осторожности на дорогах.