Сводка ГИБДД РК за 28 - 29 июля 2018

В выходные дни на дорогах Карелии в дорожных авариях пострадали 4 человека. 

Наибольшее число автопроисшествий произошло 28 июля, в субботу: 

Так, в Сегежском районе около 03:30 ночи на 695 км автодороги "Кола" водитель автомобиля Вольво допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. 33-летний водитель получил травмы и бригадой скорой помощи был доставлен в лечебное учреждение. 

В Лахденпохском районе на 205 км автодороги А121 водитель мотоцикла Хондаг выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с встречным автомобилем Субару. 33-летний мотоциклист получил травмы, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. 

В Медвежьегорском районе 52-летний водитель, управляя автомобилем Рено Каптюр, уснул за рулем, в результате чего потерял контроль за движением и съехал с проезжей части в левый кювет. В происшествии пострадала 46-летняя пассажирка, которая с полученными ранениями госпитализирована в лечебное учреждение. 

В воскресенье в Петрозаводске пострадал ребенок-пассажир. ДТП произошло около 18:15 вечера на Лесном проспекте, где водитель автомобиля КИА Спектра (в составе с прицепом), отвлекся от управления и совершил наезд на стоящую автомашину Киа Рио, в котором находился 11-летний подросток, пристегнутый ремнем безопасности в соответствии в с правилами перевозки несовершеннолетних. Ребенок получил травмы и был госпитализирован в больницу.