Сводка ГИБДД РК за 13 августа 2018

Три дорожные аварии произошли в Карелии в понедельник, 13 августа. 

В 22:40 на 461 км автодороги Кола (Кондопожский район) произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля Пежо Боксер не учел дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении автомобиля Нива с которым совершил столкновение. В результате происшествия три человека получили травмы – 60-летний водитель Пежо, 46-летний водитель Нивы и его 32-летняя пассажирка. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. 

В 10:50 на улице Пролетарской, д. 3 в Кондопоге произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 63-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115 при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрестке совершил наезд на пешехода – женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила травмы, назначено амбулаторное лечение. 

В 22:20 в Повенце (Медвежьегорский район) совершен наезд на несовершеннолетнюю школьницу. По предварительным данным, 17-летний подросток (без водительского удостоверения), управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на пешехода, 14-летнюю школьницу, которая двигалась по правой обочине. Водитель оставил машину и ушел с места ДТП, в ходе розыскных мероприятий его личность была установлена. Школьница с полученными травмами была госпитализирована в лечебное учреждение. 
По всем фактам ДТП проводятся проверки.