Сводка ГИБДД РК за 15 сентября 2018

В субботу на дорогах Карелии в 3 дорожных авариях травмы получили 4 человека. В воскресенье пострадавших людей в дорожно-транспортных происшествиях не зафиксировано.

15 сентября в 17:20 на 69 км автодороги «Суоярви-Коренное» (Питкярантский район) 81-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получил водитель и его 73-летняя пассажирка. Оба пострадавших (жители Москвы) госпитализированы в лечебное учреждение. 

В 18:30 в г. Петрозаводске 42-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» при повороте налево вне перекрестка, допустил столкновение с автомобилем «Опель Вектра», который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобили отбросило на обочину с последующим наездом на пешехода. В результате ДТП травмы получил 42-летний пешеход, пострадавший госпитализирован. 

В 20:15 в г. Петрозаводске 19-летний водитель, не имея права на управление транспортным средством, двигаясь на автомобиле «ВАЗ» допустил наезд на пешехода - 78-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому перекрестку. В результате ДТП пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение.