Сводка ГИБДД РК за 5 октября 2018

За минувшие сутки в 4 дорожных авариях травмированы 4 человека, 1 погиб. 

В 15:03 в г. Петрозаводск по ул. Володарского в районе дома № 25 33-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21093» неправильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Хонда Цивик».После столкновения, автомобиль «Хонда» отбросило на тротуар, с последующим наездом на женщину-пешехода находящуюся на тротуаре и припаркованные автомобили «Шкода Кодиак» и «Опель Мерива» В результате происшествия автомобили получили механические повреждения, телесные повреждения получила 79-летний пешеход. Водитель автомобиля «Хонда» с места ДТП скрылся. Обстоятельства ДТП выясняются. 

В 19:12 в г. Петрозаводск на пересечении ул. Шевченко – ул.Ватутина, 65- летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на женщину пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому перекрестку, не убедившись в безопасности перехода, справа налево по ходу движения автомашины. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения, телесные повреждения получила 64-летний пешеход. Обстоятельства ДТП выясняются. 

В 19:45 в Пряжинском районе на 407 км федеральной автодороги «Кола» 54- летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан» совершил наезд на велосипедиста, который двигаясь по левой стороне проезжей части дороги на встречу движения, не убедился в безопасности маневра при пересечении проезжей части дороги слева направо по ходу движения. В результате происшествия велосипедист 1939 года рождения скончался. Обстоятельства ДТП выясняются.

В 22:15 в Лоухском районе п.Чупа по ул. Пионерская в районе дома № 23 38-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2106» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоящую автомашину «УАЗ». В результате происшествия пострадали 2 пассажира автомобиля «ВАЗ» 39 и 43-летние мужчины, госпитализированы в лечебное учреждение. Обстоятельства ДТП выясняются.