Сводка ГИБДД РК за 6 октября 2018

В 07:40 в Сортавальском районе на 14.3 км. подъезд к п. Вяртсиля 53-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Логан» не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующем опрокидыванием. Автомобиль получил механические повреждения, водителю назначено лечение. Обстоятельства ДТП выясняются. 

В 16:40 в г.Петрозаводске по ул. Загородная в районе дома №19 71-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», совершил наезд на 50-летнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном для перехода месте, не убедившись в безопасности перехода. Автомобиль получил механические повреждения, пешеходу назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются. 

В 20:40 в г.Петрозаводске на пересечении пр.Первомайский-ул. Мелентьевой 39-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Примера» на регулируемом перекрестке при повороте направо на зеленый сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении пешеходам, переходящим дорогу по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля на разрешающий сигнал светофора. Телесные повреждения получили: 12 и 62-летний пешеход, пешеходам назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются.