Сводка ГИБДД РК за 18 декабря 2018

За минувшие сутки в Петрозаводске произошло 2 ДТП, в которых 2 человека пострадали. 

В 08:15 утра, 46-летний водитель автомобиля «Форд Турнео» при повороте налево с улицы Шотмана на улицу Сорокская совершил наезд на 61-летнего пешехода, который переходил дорогу по линии тротуара слева направо по ходу движения автомобиля. В результате происшествия травмирован пешеход.

В 18:30 на перекрёстке улиц Пархоменко и Сыктывкарская, 26-летний водитель автомобиля Шкода Рапид при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2107, который двигался по главной дороге. В результате происшествия травмирована 32-летняя пассажирка Шкоды. 

Внимание, водители! Изменилась организация движения на перекрестке улиц Пархоменко и Сыктывкарская. После реконструкции улица Сыктывкарская является главной дорогой. 
Госавтоинспекция Карелии призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, правила очередности проезда и выбирать безопасную скорость движения, особенно в зимний период времени. 

Вместе с тем Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться безучастными. Если видите нарушителя Правил дорожного движения, о данном факте можно сообщить в районные отделения полиции или с мобильного телефона на короткий номер – 102. Так же, на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России во вкладке «Прием обращений» можно оставить сообщение - информацию (фото-видео материалы) о нарушителях Правил.