Сводка ГИБДД РК за 11 февраля 2019

Трагическое ДТП произошло в Сортавальском районе, 2 человека погибли. 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что нарушение Правил дорожного движения, в частности выбор небезопасный скорости движения, несоблюдение дистанции и интервала между транспортными средствами, резкие маневры, недопустимые на зимней дороге, могут привести к трагическим последствиям. 

В Сортавальском районе в 16:35 на 3 км автодороги «Подъезд к п. Вяртсиля» 67-летний водитель автомобиля «Ниссан Тиида» совершил наезд на дорожное (силовое) ограждение. От удара автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Скания». В результате происшестви водитель автомобиля «Ниссан» и его 69-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка. 

В Петрозаводске в 14:50 в районе дома № 5 по бульвару Интернационалистов 35-летний водитель автомобиля «Камаз» совершил наезд на 87-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате происшествия пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное