Сводка ГИБДД РК за 14 февраля 2019

За минувшие сутки на дорогах Карелии зарегистрировано 3 ДТП, в которых травмы получили 6 человек. 

В Кондопожском районе в 12:21 на 76 км автодороги «Шуйская – Гирвас» 41-летний водитель грузового автомобиля «Volvo» с полуприцепом при движении на повороте допустил смещение полуприцепа на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ». В результате происшествия травмы получили два человека: 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ», который госпитализирован в лечебное учреждение, его 34-летний пассажир, которому назначено амбулаторное лечение. 

В Петрозаводске в 18:22 на перекрёстке площади Гагарина – улицы Красноармейская в 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ» выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Пежо». В результате происшествия травмы получили две пассажирки автомобиля «ВАЗ»: женщина 55 лет, которая госпитализирована в лечебное учреждение и женщина 56 лет, которой назначено амбулаторное лечение. 

В Петрозаводске в 21:00 на перекрёстке улицы Мелентьевой – улицы Советской 21-летний водитель автомобиля «Ваз» при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Рено», который двигался по главной дороге. В результате происшествия травмы получили 2 человека: водитель автомобиля «Ваз» госпитализирован в лечебное учреждение, 37-летнему водителю автомобиля «Рено» назначено амбулаторное лечение.