Сводка ГИБДД РК за 16 - 17 февраля 2019

За минувшие выходные дни на дорогах Карелии зарегистрировано 2 ДТП в которых травмы получили 2 человека, одна из них 12-летняя девочка. 

16 февраля в Калевальском районе на 7 км технологической дороги ООО «Карелиан Вуд кампании» 37-летний водитель автомобиля «Хонда Аккорд», не имея права на управление транспортным средством, совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. 

17 февраля в 12:25 в районе дома № 1 по улице Лувозерская в Костомукше 34-летний водитель автомобиля «Ниссан Патрол», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено». В результате происшествия травмы получила 12-летняя пассажирка автомобиля «Рено», которая была госпитализирована в лечебное учреждение. 

С начала текущего года в Карелии произошло 9 ДТП с участием нетрезвых водителей, один человек погиб и 15 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.