Сводка ГИБДД РК за 15 марта 2019

Сводка ДТП за 15 марта. 

За минувшие сутки на дорогах Карелии в трёх происшествиях один человек погиб, 2 человека травмированы. 

В 12:12 в г.Петрозаводске на проспекте Ленина в районе дома № 37, 50-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» совершила наезд на пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП травмирован 72-летний пешеход. Водитель автомобиля «Форд» самостоятельно доставила пешехода в лечебное учреждение, откуда и сообщила в ГИБДД о факте ДТП. Обстоятельства ДТП выясняются. 

В 16:55 в г. Олонец в районе дома № 1 по ул. Урицкого, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, при выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ауди А4», двигающегося во встречном прямом направлении, совершил касательное столкновение, после чего автомобиль «Ауди», совершил съезд в реку Мегрега. Неустановленный водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП 31-летнему водителю автомобиля «Ауди» была оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП выясняются. По факту ДТП проводится проверка. 

В 20:20 в Ланденпохском районе на 167 км автодороги "Сортавала" 50-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжн» совершил наезд на 19-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход скончался до приезда скорой помощи. Обстоятельства ДТП выясняются. По факту ДТП проводится проверка.