Сводка ГИБДД РК за 9 апреля 2019

В 09:40 в Суоярвском районе на 28 км автодороги «Суоярви – Медгора» 61-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП травмы получила 69-летняя пассажирка, ей была оказана медицинская помощь. 

В 11:20 в Олонецком районе на 32 км автодороги «Олонец - Леппясилта» 38-летний водитель, управляя незарегистрированным мотоциклом «ИРБИС», потерял контроль над управлением и совершил падение с мотоцикла. В результате ДТП водитель получил травмы, ему была оказана медицинская помощь. 

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем водителям быть предельно внимательными при движении по загородным трассам, особенно в период неблагоприятных погодных условий. Следует в обязательном порядке соблюдать скоростной режим, а также правила маневрирования. 

09.04.2019 года в 18:50 Сегежский район на 708 км автодороги "Кола" 34-летний водитель управляя автомобилем "Опель Омега", не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с грузовым автомобилем "Вольво" в составе с прицепом, движущимся во встречном направлении, под управлением 38-летнего. В результате происшествия автомобили получили повреждения. Водитель автомобиля "Опель Омега" самостоятельно обратился в лечебное учереждение, где ему была оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП выясняются.