Сводка ГИБДД РК за 16 мая 2019

Петрозаводск 
В 17:14 на улице Заводской (в районе дома 22) водитель пассажирского маршрутного автобуса ПАЗ, подъезжая к автобусной остановке, применил экстренное торможение. В результате резкого маневра в салоне автобуса 77-летняя пассажирка ударилась о поручень и получила травму. Пострадавшей оказана медицинская помощь. 

Прионежский район 
В 17:25 на автодороге Подъезд к аэропорту Петрозаводск водитель автомобиля ВАЗ-2114 допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем Рено. От столкновения ВАЗ отбросило на автомобиль Митсубиси, двигающийся также во встречном направлении. В результате происшествия пострадал 41-летний водитель Рено. 

Петрозаводск 
В 6:53 утра на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Мелентьевой произошло столкновение двух автомобилей. Водитель автомобиля Ниссан Альмера, при выполнении левого поворота не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус, двигающимся в прямом встречном направлении. В результате происшествия пострадала пассажирка Ниссана, 36-летней женщине была оказана медицинская помощь на месте. 

В Олонецком районе в ДТП пострадали три человека, в том числе 2 несовершеннолетних подростка. 
В 20:30 на 2 км автодороги Олонец – Верховье водитель автомобиля ВАЗ-21093 при проезде перекрестка налево не справился с управлением и совершил наезд на силовое ограждение моста. В результате происшествия пострадал 22-летний водитель ВАЗа (имеющий водительский стаж менее 1 месяца) и 2 несовершеннолетних пассажира – 14 и 15 летние девочки-подростки. Всем участникам ДТП оказана медицинская помощь.