Сводка ГИБДД РК за 22 мая 2019

Лахденпохский район 
В 13:15 на 215 км автодороги «Сортавала» 40-летний водитель (житель Ленинградской области), управляя автомобилем Лада Ларгус, при прохождении левого затяжного поворота не справился с управлением, допустив опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель получил травму, пострадавшему оказана медицинская помощь. 

Лоухский район 
В 17:10 на 951 км автодороги «Кола» водитель автомобиля Хёндей Элантра, двигаясь в направлении Мурманской области, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем ЛЕНД РОВЕР РЕЙНДЖ. В результате происшествия водитель HYUNDAI (житель Мурманска) получил смертельные травмы, от которых скончался до приезда скорой помощи. Водитель ЛЕНД РОВЕР, житель Москвы, с полученными ранениями был госпитализирован. 

Олонецкий район 
В 19:15 в поселке Ильинский, в районе дома 5 по улице Луначарского, 26-летний водитель автомобиля Шевроле Авео, в составе с прицепом, совершил наезд (колесом прицепа) на пешехода – 8-летнюю девочку, внезапно выбежавшую на проезжую часть. Водитель остановился, и выяснив состояние девочки, вызвал скорую помощь. О случившемся сообщил в полицию. В результате ДТП девочка получила ушиб, пострадавшей была оказана медицинская помощь. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются.