Сводка ГИБДД РК за 2 июня 2019

В 20:50 в Прионежском районе на 6 км автодороги "ст. Шуйская – Гирвас" 39-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 25-летний пассажир автомобиля «Дэу» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля «Дэу» – мужчина 26 лет и водитель автомобиля «Лада» получили травмы, им была оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП выясняются. 

С начала текущего года в Карелии произошло 17 ДТП с участием нетрезвых водителей, 4 человека погибли и 25 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.