Сводка ГИБДД РК за 12 июня 2019

В 00:20 (г. Петрозаводск) в районе дома № 4 по ул. Онежской Флотилии 18-летний водитель автомобиля «Форд», не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водителю оказана медицинская помощь. 

В 07:05 (Сегежский район) на 734 км. федеральной автодороги «Кола» 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не правильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц Спринтер», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП травмы получила 21-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ», ей была оказана медицинская помощь. 

В 13:10 (Олонецкий район) на 259 км. федеральной автодороги «Кола» 80-летний водитель (гражданин Германии), управляя автомобилем «Опель Астра», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом «Фиат-Дукато» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП оба водителя получили травмы, им была оказана медицинская помощь. 

В 18:00 (г. Костомукша) в районе дома № 5а по ул. Антикайнена неустановленный водитель, выезжая со стоянки на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении 11 – летнему велосипедисту, который двигался по тротуару. В результате ДТП ребёнок получил травмы, ему была оказана медицинская помощь. 

В 19:13 (г. Петрозаводск) в районе дома № 13 по Набережной Варкауса 22 – летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. В результате ДТП пешеход получила травмы, ей была оказана медицинская помощь. 

В 19:22 (г. Медвежьегорск) во дворе дома № 34 по улице Максима Горького 16-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2106», не имея права на управление транспортным средством, совершил наезд на 18-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, ему была оказана медицинская помощь.