Сводка ГИБДД РК за 17 июня 2019

За минувшие сутки в Петрозаводске зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили травмы, в том числе двое детей.

В 15:04 в районе дома № 52 по проспекту Октябрьский 57-летний водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на 32-летнюю велосипедистку, которая не спешиваясь пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила травмы, ей была оказана медицинская помощь.

В 19:20 во дворе дома № 4 по Скандинавскому проезду 36-летняя водитель автомобиля «Мазда» совершила наезд на 7-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП ребёнок получил травмы ему была оказана медицинская помощь.

В 20:49 во дворе дома № 6А по Скандинавскому проезду 21-летний водитель, управляя незарегистрированным автомобилем «ВАЗ» совершил наезд на 6-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП ребёнок получил травмы ему так же была оказана медицинская помощь.

В 21:05 в районе дома № 34 по улице Сыктывкарской 30-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» отвлекся от управления, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновения с автомобилем «Шевроле Нива» и « Форд Фокус». В результате ДТП травмы получили два человека: водитель первого автомобиля «Шевроле» и 28-летняя пассажирка автомобиля «Форд». Обоим пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам). При пересечении пешеходного перехода велосипедист любого возраста обязан спешиться. 

18 июня в 00:30 на перекрёстке улицы Шотмана – Чапаева, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2107» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате ДТП водитель получил травмы, ему была оказана медицинская помощь.