Сводка ГИБДД РК за 21 июня 2019

Кемский район
В 18 часов на 6,5 км автодороги Кемь - Рабочеостровск 6-летний велосипедист выехал на проезжую часть (в районе перекрестка) и наехал на проезжающий автомобиль Митсубиси Паджеро. В результате происшествия ребенок получи ушибы, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Медвежьегорский район
В 11 часов на 539 км автодороги Вологда - Медвежьегорск водитель, управляя автомобилем Лада Ларгус в утомлённом состоянии, заснул за рулем и, потеряв контроль над дорогой, совершил съезд с проезжей части, наехал ограждение, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пострадала 63-летняя пассажирка, ей оказана медицинская помощь. Оба участника ДТП - жители Мурманской области.

Петрозаводск
В 10:22 на пересечении улиц Сулажгорская и Ветеринарный пер. водитель автомобиля Рено Логан при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Дэу Нексия, двигающимся по главной дороге. В результате ДТП пострадали три пассажирки Рено - женщины 47, 77 и 80 лет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Петрозаводск
В 9:10 на Ялгубском шоссе (по ул. Лесопильной) водитель автомобиля Сузуки Гранд Витара отвлекся от управления, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем Форд Турнео Кастом. В результате ДТП пострадали 2 человека - 41-летний пассажир Сузуки и 18-летняя пассажирка Форда.