Сводка ГИБДД РК за 30 июня 2019

За минувшие выходные дни на дорогах Карелии зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 6 человек получили травмы.

29 июня Петрозаводск
В 14:00 во дворе дома №9 по улице Сегежской 44-летний водитель автомобиля «Ниссан Алмера» при движении задним ходом совершил наезд на 69-летнюю женщину. В результате ДТП женщина получила травмы, ей оказана медицинская помощь.

В 20:29 у дома № 12 по улице Боровой 24-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Хендай IX35», который двигался по главной дороге. В результате ДТП травмирована 27-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле».

30 июня Кемский район
В 07:20 на 860 км федеральной автодороги М-18 «Кола» 47-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай», находясь в утомленном состоянии, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания» в составе с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» получил смертельные травмы, от которых скончался в больнице. Так же его 12-летний пассажир получил травмы, ему оказывается медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В 12:10 в Прионежском районе 29-летний водитель питбайка «WELS CRF 250, не имея соответствующей категории на управление транспортом данного вида, не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП мужчина получил травмы, ему оказана медицинская помощь. 

В 19:20 в Кондопожском районе на 572 км федеральной автодороги М-18 «Кола» 36-летний водитель автомобиля «Тойота Ярис» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. Мужчина получил травмы, ему оказана медицинская помощь. 

Госавтоинспекция Карелии призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!