Сводка ГИБДД РК за 4 июля 2019

Олонец 
В 15:55 в районе дома 55 по улице Володарского 27-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который, двигаясь навстречу транспортному средству по левой обочине, в непосредственной близости от автомобиля начал пересекать проезжую часть. В результате ДТП 9-летний мальчик получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

В летний период особую обеспокоенность вызывают ДТП с участием детей-велосипедистов. С начала активного велосезона произошло 6 ДТП, в которых 6 детей-велосипедистов получили травмы. И стоит отметить, что это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (3-0-3). Напомним, в июне два юных велосипедиста стали участниками ДТП по собственной неосторожности (в одном случае - несоблюдение очередности проезда, во втором - ребёнок выехал из-за припаркованного автомобиля). В одном ДТП усматривается обоюдная вина водителя и велосипедиста (Нарушение правил проезда пешеходного перехода (водителем)/ пересечение проезжей части по пешеходному переходу не спешиваясь (велосипедист).

Пряжинский район
В 18:10 на 368 км федеральной автодороги «Кола» 46-летний водитель автомобиля «ВАЗ» при осуществлении поворота налево, совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмирован 57-летний мотоциклист (житель Липецкой области), ему оказана медицинская помощь. 

Не допускайте ошибок на дороге! Берегите себя и своих близких!