Сводка ГИБДД РК за 25 июля 2019

Костомукша, д. Вокнаволок, улица Перкова, 4. 
Около 04:30 ночи водитель Ниссан Патрол, устраняя неисправность автомобиля с помощью посторонних лиц, допустил откат транспортного средства назад, в результате чего произошел наезд на двух пешеходов, которые ему помогали. В происшествии получили травмы двое мужчин 44 лет и 60 лет; 44-летний пострадавший в дальнейшем был доставлен вертолетом санавиации для оказания медицинской помощи в город Петрозаводск. Водитель Ниссана покинул место ДТП, в ГИБДД о случившемся не сообщил. В ходе розыскных мероприятий личность водителя была установлена, им оказался 56-летний житель города Костомукша. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются. 

Медвежьегорский район, 635 км автодороги Вологда - Медвежьегорск - автомобильная дорога «Кола».
В 11:50 водитель лесовоза Вольво FM в составе с полуприцепом PACTON, при встречном разъезде совершил столкновение с фургоном Мерседес Бенц. После удара лесовоз с груженым прицепом опрокинулся. В результате происшествия травмирован 35-летний водитель Вольво, пострадавший госпитализирован. 

Сегежский район 23 км автодороги КОЧКОМА – ГОС.ГРАНИЦА.
В 16:45 водитель автомобиля ВАЗ - 2104 не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21310, с последующим наездом на дерево и опрокидыванием в кювет. В результате происшествия множественные травмы получила 45-летняя пассажирка ВАЗ-2104. Пострадавшая с места ДТП госпитализирована. 

Суоярвский район 73 км автодороги СУОЯРВИ – ПОРОСОЗЕРО – МЕДВЕЖЬЕГОРСК.
В 15:00 произошло столкновение автомобилей Митсубиши Монтеро и УАЗ. В результате происшествия пострадала 61-летняя пассажирка УАЗа. Пострадавшая госпитализирована. Обстоятельства ДТП выясняются.