Сводка ГИБДД РК за 9 сентября 2019

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание участников движения, что с наступлением осени значительно раньше наступают сумерки, световой день стремительно сокращается, видимость на дорогах может быть ограничена. При таких условиях пешеходам рекомендовано иметь при себе световозвращатели, которые помогут водителю своевременно заметить движение. А водителям необходимо выбирать безопасную скорость, быть предельно внимательными при движении в жилых зонах, перед пешеходными переходами и на других участках дорог, где возможно появление пешеходов.

Костомукша, ул. Первомайская, 7.
В 20:10 водитель автомобиля Опель Зафира, двигаясь в жилой зоне, совершил наезд на пешехода - 47-летнюю женщину. В результате происшествия женщина получила травмы, пострадавшей оказана медицинская помощь.

Медвежьегорский район, 106 км (+360 м) автодороги Медвежьегорск - ВЕЛИКАЯ ГУБА.
В 05:10 водитель автомобиля ВАЗ-21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, потеряв контроль над управлением транспортным средством, совершил наезд на силовое ограждение с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель, 38-летний мужчина, получил травмы и доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Петрозаводск, на пересечении Лесного проспекта и улицы Боровой.
В 21:53 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении автомобилю Рено Логан, допустив с ним столкновение. В результате происшествия пострадали 2 человека - водитель ВАЗа и 40-летний водитель Рено. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Петрозаводск, на пересечении улиц Льва Толстого и Володарского.
В 19:40 водитель автомобиля Газ-32213 при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении автомобилю Фольцваген Поло, допустив с ним столкновение. В результате происшествия 51-летняя пассажирка Фольцвагена получила травмы, пострадавшей оказана медицинская помощь.

Прионежский район
408 км (+900 м) автодорога "Кола" Санкт-Петербург - Мурманск.
В 15:25 водитель грузовика HYUNDAI совершил наезд на велосипедиста, двигающегося по проезжей части автодороги в попутном направлении. В результате ДТП пострадал 72-летний велосипедист, пострадавшему оказана медицинская помощь.

По всем ДТП проводятся проверки, дополнительные обстоятельства устанавливаются.