Сводка ГИБДД РК за 1 января 2019

21- 30, улица Гористая, п. Боровой, Калевальского района.
11 летний мальчик, управляя снегоходом Буран, буксировал сани -волокуши, в которых находились двое подростков 12 и 17 лет. Юный водитель снегохода совершил столкновение с другим снегоходом Люнкс, за рулем которого находился 49- летний водитель, выполняя правый поворот с улицы Школьная на улицу Гористая. В результате ДТП с травмами госпитализированы 11 и 12- летний подростки. Водителю снегохода, с ушибами, назначено амбулаторное лечение. 17 - летний подросток не пострадал. По факту ДТП проводится проверка. В отношении 49-летнего водителя снегохода Люнкс составлены административные материалы за управление снегоходом без специального водительского удостоверения (штраф до 15 тысяч рублей) и за оставление места ДТП (лишение права управления транспортнми средствами до полутора лет). Собственник снегохода Буран будет оштрафован на 30 тысяч рублей, за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Трое участников ДТП - жители п. Боровой, 17-летний подросток - житель п. Паданы, Медвежьегорского района.

Новогодняя ночь для инспекторов ДПС Кондопожского района началась с отстранения от управления водителя большегруза.
1 января около 1:10 ночи на 498 км федеральной автодороги Кола водитель 1972 года рождения, находясь в состоянии опьянения, управлял тягачом Рено с полуприцепом. По предварительной информации, водитель, житель Курской области, ранее привлекался за управление тс в состоянии опьянения. В соответствии с действующим законодательством нарушителю грозит уголовное наказание.

Новогоднее утро 1 января не для всех было добрым.
В Кондопоге Автоинспекторы отстранились от управления автомобилем 28-летнего водителя, который находился с признаками алкогольного опьянения. Проходить медосвидетельствование водитель отказался. Так, нарушителя ПДД ожидает штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

  • 1
  • 0
  • 2(2)