Сводка ГИБДД РК за 16 февраля 2020

16 февраля в 21-00 на 319 км +150 м автодороги "Сортавала", в Питкярантском районе, произошло ДТП с участием автобуса Скания.

Автобус двигался в сторону г. Сортавала. Погодные условия: пасмурно, осадки в виде мокрого снега.

По уточненным данным, 35 - летний водитель автобуса не учел метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет (без опрокидывания). В салоне автобуса находились 19 пассажиров, в том числе один пятилетний ребенок (не пострадал). Все пассажиры осмотрены медицинскими работниками. Троим пассажирам назначено амбулаторное лечение (ушибы): 19 и 64 - летняя женщины, 21 - летний мужчина.

Документы, необходимые в соответствии с ПДД, для осуществления перевозки пассажиров автобусом, в наличии. Тахограф исправен, нарушений правил труда и отдыха не установлено. Водитель трезв. По факту ДТП проводится проверка.

Две дорожные аварии произошли в городе Петрозаводске.

В 18:10 на улице Пушкинской 61-летняя женщина, управляя автомобилем Тойота Рав 4 при выполнении разворота не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21150. В результате происшествия пострадала водитель Тойоты и 29-летний водитель ВАЗа. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

В 16:15 у дома 6 по переулку Попова водитель автомобиля Лада Ларгус при движении задним ходом не убедился в безопасности и совершил наезд на пешехода - 55-летнюю женщину. В результате происшествия женщина получила травму, пострадавшей оказана медицинская помощь.

  • 3
  • 0
  • 6