Сводка ГИБДД РК за 7 марта 2020

Петрозаводск, перекресток ул Олонецкая и пер. Ватутина
В 20:10 63-летняя водитель управляя автомобилем Хюндай Гец, при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем Тойота Карина, который двигался по главной дороге. В результате происшествия телесные повреждения получила 52-летняя пассажирка автомобиля Хюндай Гец, пострадавшей оказана медицинская помощь.

Трагическое ДТП произошло 7 марта в Олонецком районе в 7 км от 329 км (+ 500м) федеральной автодороги Санкт-Петербург - Мурманск.
Как установили сотрудники Госавтоинспекции, около 14:17 часов 40-летняя женщина управляла снегоходом Ski-Doo SCANDIC WT 550. Двигаясь по лесной дороге в районе д. Коткозеро Олонецкого района, женщина не правильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате происшествия женщина (жительница Санкт-Петербурга) получила смертельные травмы, от которых скончалась до прибытия скорой медицинской помощи. Специальное удостоверение для управления снегоходом женщина имела. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.

Ранее, с начала года, с участием зимних мотосредств были зафиксированы 2 ДТП, в которых пострадали 6 человек, двое из которых детей.

  • 2
  • 1
  • 1