Сводка ГИБДД РК за 25 мая 2020

Петрозаводск
В 22:41 на пересечении проспекта Ленина иулицы Герцена 24-летний водитель автомобиля «БМВ 520» совершил наезд на 73-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С полученными травмами пешеход был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

С начала года на пешеходных переходах республики зарегистрировано 19 ДТП в которых 19 пешеходов (из них 3 ребёнка) получили травмы. Более 70% таких ДТП произошло в Петрозаводске, где в 14 автонаездах получили травмы 12 взрослых пешеходов и двое детей.

Госавтоинспекция Карелии призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности на проезжей части. При подъезде к пешеходным переходам водителю необходимо заранее снижать скорость, чтобы беспрепятственно остановить автомобиль в случае неожиданного выхода на проезжую часть пешехода.

Пешеходам необходимо быть осмотрительными и выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен.

  • 1
  • 0
  • 1