Сводка ГИБДД РК за 11 ноября 2020

11 ноября.

За минувшие сутки на дорогах республики произошло 4 ДТП. 

В Петрозаводске пострадали два пешехода. 

В 13:35 на перекрёстке улицы Калинина – улицы Володарского 49-летний водитель автомобиля «Субару» совершил наезд на 21-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, не убедившись в безопасности перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, ему оказана медицинская помощь. 

В 21:30 в районе дома № 4 по улице Вольной 40-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» совершил наезд на 33-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в запрещённом месте (оборудованном пешеходными ограждениями). Пешеход был травмирован, ему оказана медицинская помощь. 

Госавтоинспекция Карелии напоминает, Пешеходам следует выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

В Пряжинском районе пьяный водитель совершил ДТП, в котором сам был травмирован. 

В 16:45 в дворовой территории дома № 9 по улице Железнодорожной посёлка Чална 42-летний водитель автомобиля «Опель Корса», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящие автомобили «ВАЗ» и «Шкода». Водитель Опеля травмирован, ему оказана медицинская помощь. 

В Кондопожском районе в столкновении транспортных средств погиб водитель, еще двое человек получили ранения. 

По предварительным данным, в 17:45 на 587 км + 543 м федеральной автодороги «Кола» 74-летний водитель автомобиля Лада не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем MAZDA. В результате ДТП водитель «Лады» получил смертельные травмы, от которых скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. В автомобиле MAZDA травмы получили два пассажира – 45-летний мужчина и 44-летняя женщина. Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Водитель, управляя автомобилем, должен помнить, что от его действий и водительского мастерства зависит жизнь и безопасность не только его самого, но и других участников дорожного движения. 

Будьте внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения.

  • 4
  • 1
  • 5