У "Акватики" сбили пешехода. Пострадавший госпитализирован

14.11.2019 г.

Петрозаводск, 13 ноября 2019 года, 18-23.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на улице Пушкинская, у дома №7.

ДТП произошло в темное время суток.

Легковой автомобиль двигался по улице Пушкинская со стороны площади Кирова. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Пушкинская.

По инфомации Управления ГИБДД МВД по РК, 29-летняя водитель, управляя автомобилем «Форд», совершила наезд на 42-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне видимости перекрёстка.

В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

ДТП с пешеходами на улице Пушкинская - не редкость. Сосредоточение общественно-значимых, образовательных и иных учреждений, наличие парковой зоны - все это обуславливает высокую концентрацию пешеходов. Добавляет проблем и значительное количество припаркованного у края проезжей части автотранспорта, затрудняющего обзор. Протяженность улицы Пушкинская - около 800 метров, нерегулируемые пешеходные переходы имеются в начале и конце улицы.  

Петрозаводск, 13 ноября 2019 года, 18-23.  ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на улице Пушкинская, у дома №7.

Фото: УГИБДД МВД по РК

В осенне-зимний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Используйте световозвращающие элементы на одежде, сумках! 

При наличии в зоне видимости пешеходного перехода, пользуйтесь им для пересечения проезжей части.

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.