Уснул, просто уснул "на руле"

25.11.2019 г.

    Петрозаводск, 25 ноября 2019 года, 07-31 - 07-51.

    На улице Лыжная, в районе пересечения с улицей Балтийская, в утренний "час пик" посередине проезжей части водитель Лексуса уснул в своем автомобиле.

    Лексус двигался по улице Лыжная в сторону центра. Остановившись перед перекрёстком, легковой автомобиль так и не сдвинулся с места. 

    По словам многочисленных очевидцев, водитель Лексуса  - спал "на руле", на сигналы клаксонов не реагировал... Стоящий в средней полосе движения на одной из самых оживленных магистралей города автомобиль затруднял движение транспорта в "час пик". 

    Пробудил водителя, судя по видео, прибывший на место сна наряд ДПС.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела происшествие.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоиснпекции Петрозаводска, сегодня утром не менее десяти человек звонили в дежурную часть, сообщая о водителе, спящем за рулем.

    Прибывший на место наряд ГИБДД обнаружил водителя автомобиля "Лексус", спящего в автомобиле. Водителя разбудили. Водитель был с признаками опьянения.

    Водитель, 1987 года рождения, отстранен от управления, направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято решение. Автомобиль перемещен на штрафстоянку.

     

    Видео: «Мой город» Сампо.ру