На улице Красноармейская после столкновения двух автомобилей пострадали два пешехода

18.01.2020 г.

Петрозаводск, 18 января 2020 года, 14-58. 

ДТП с участием двух пешеходов и легковых автомобилей Форд (Ford Fusion) и Дэу (Daewoo Nexia) произошло на улице Красноармейская, в районе пересечения с улицей Горького.

Легковые автомобили двигались по улице Красноармейская во встречных направлениях.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда Форд совершал левый поворот на улицу Горького. В это же время Дэу двигался в прямом встречном направлении в правой полосе движения.

От столкновения (Форд - передней стороной, Дэу - левым бортом) Дэу развернуло и отбросило на угол перекрёстка и тротуар, где в этот момент находились пешеходы. Правым бортом автомобиль сбил двух пешеходов и остановился, врезавшись в опору уличного освещения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, два пешехода доставлены в БСМП. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Будьте внимательны! Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.

Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.