В Пряжинском районе "Нива" наехала на стоящий автомобиль. Госпитализирован водитель

06.03.2020 г.

Пряжинский район, 5 марта 2020 года, 07-20. 

ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" и легкового автомобиля Лада (Lada Largus) произошло на 406-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в десяти километрах за деревней Ведлозеро.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги. Нива врезалась в заднюю часть стоящей у правого края проезжей части Лады. В момент ДТП в Ладе находился водитель. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-2121 "Нива" не учел дорожные и метеорологические условия, выбрал небезопасную скорость движения, допустив столкновение со стоящим у правого края дороги автомобилем Лада Ларгус.

В результате происшествия был травмирован 62-летний водитель Лады, автоинспекторы на месте ДТП оказали мужчине доврачебную помощь, в дальнейшем, бригада Скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в лечебное учреждение.

Пряжинский район, 5 марта 2020 года, 07-20.   ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" и легкового автомобиля Лада (Lada Largus) произошло на 406-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в десяти километрах за деревней Ведлозеро.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП на этой дороге

Выбирайте скорость движения, соответствующую дорожным и погодным условиям. 

Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП. 

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Находясь за рулем, не отвлекайтесь от управления автомобилем.