Неудачный обгон привел к ДТП

11.04.2020 г.

Пудожский район, 10 апреля 2020 года, 18-40.

ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан (Nissan Almera) произошло на 517-м километре автодороги А-119 "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск", в десяти километрах за населённым пунктом Пяльма.

ДТП произошло в районе затяжного поворота.

Легковой автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся, врезавшись в деревья.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось  пожарно-спасательное подразделение Пудожского района.

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля "Ниссан Альмера", выполняя маневр обгона, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель, 27-летний мужчина, был травмирован, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Пудожский район, 10 апреля 2020 года, 18-40.  ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан (Nissan Almera) произошло на 517-м километре автодороги А-119 "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск", в десяти километрах за населённым пунктом Пяльма.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП в Пудожском районе

ДТП на этой дороге

Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения. 

Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.

Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. Не совершайте рискованных, необдуманных маневров.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. 

Соблюдайте дистанцию и скорость, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток.