На Кукковке водитель без права управления транспортным средством сбил пешехода. Пешеход скончался

28.04.2020 г.

Петрозаводск, 27 апреля 2020 года, 09:23. Трагическое ДТП с участием пешехода и ллегкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на улице Балтийская, у дома №13.

Легковой автомобиль двигался по улице Балтийская со стороны улицы Лыжная.

По одной из версий, пешеход пересекал проезжую часть улицы Балтийская со стороны гаражных кооперативов, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Как dtpptz прокомментировали проишествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомашины "Форд Фокус", 1980 года рождения, не имея права управления, совершил наезд на пешехода, 1944 года рождения, который по предварительным данным пересекал проезжую часть дороги вне установленного для этого места, в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, был доставлен в БСМП г. Петрозаводска, где впоследствии скончался. Обстоятельства трагического происшествия устанавливаются.

Петрозаводск, 27 апреля 2020 года, 09:23. Трагическое ДТП с участием пешехода и ллегкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на улице Балтийская, у дома №13.

 

Фото:  Госавтоинспекция Петрозаводска

 

Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.