Отговорите нетрезвого человека садиться за руль автотранспорта

27.05.2020 г.

Медвежьегорский район, 26 мая 2020 года, 22-10. ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" произошло на 208-м километре региональной автодороги "Суоярви - Медвежьегорск".

ДТП произошло в тёмное время суток на извилистом участке автодороги.

Автомобиль занесло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна в кювет и врезалася левым бортом в дерево.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП мужчина получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

Медвежьегорсккий район, 26 мая 2020 года, 22-10.   ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" произошло на 208 километре региональной автодороги "Суоярви - Медвежьегорск".

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта. 

Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.

За пьяное вождение, так же как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  в соответствии с действующим законодательством предусмотрена ответственность – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.