В Сортавала после столкновения с автомобилем госпитализирован велосипедист

24.06.2020 г.

Сортавала, 23 июня 2020 года, 22-45. 

ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на 267-м километре автодороги А-121 «Сортавала», в населённом пункте Хелюля.

Легковой автомобиль и велосипедист двигались в попутном направлении.

После столкновения легковой автомобиль выехал влево за пределы проезжей части на тротуар.

По информации республиканского Управления ГИБДД, 23-летний водитель, не имея права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», совершил наезд на велосипедиста, который двигаясь в попутном направлении повернул перед машиной.

В результате ДТП пострадали 35-летний велосипедист, который был госпитализирован в ЦРБ г.Сортавала и 25-летняя пассажирка автомобиля, ей была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Сортавала, 23 июня 2020 года, 22-45.   ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на 267-м километре автодороги А-121 «Сортавала», в населённом пункте Хелюля.

Сортавала, 23 июня 2020 года, 22-45.   ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на 267-м километре автодороги А-121 «Сортавала», в населённом пункте Хелюля.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП на этой дороге

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Велосипедист, как водитель транспортного средства, должен соблюдать Правила дорожного движения и помнить об ответственности, лежащей на нем.

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

- По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов;
- По правому краю проезжей части;
- По обочине;
- По тротуару или пешеходной дорожке.

Каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.