В Лоухском районе в лобовую столкнулись Форд и КАМАЗ. Два человека госпитализированы

06.07.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Лоухский район, 5 июля 2020 года, 08-20. 

ДТП с участием легкового автомобиля Форд (Ford Focus) и седельного тягача КАМАЗ (KAMAZ) с полуприцепом произошло на 938-м километре автодороги Р-21 "Кола", в восьмидесяти километрах за г.Кемь, в семидесяти километрах перед отвороткой к пгт.Лоухи.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

После лобового столкновения легковой автомобиль отбросило за пределы дорожного полотна в кювет.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Форд Фокус" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем "КАМАЗ" в составе с полуприцепом.

В результате происшествия пострадал 34-летний водитель и его 34-летний пассажир (жители Мурманской области). Оба пострадавших госпитализированы.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Хроники трассы "Кола"  Лоухский район, 5 июля 2020 года, 08-20.   ДТП с участием легкового автомобиля Форд (KFord Focus) и седельного тягача КАМАЗ (KAMAZ) с полуприцепом произошло на 938-м километре автодороги Р-21 "Кола", в семидесяти километрах перед отвороткой к пгт.Лоухи, в восьмидесяти километрах за г.Кемь.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.

Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. 

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.