В Лахденпохском районе два молодых человека госпитализированы после столкновения с грузовиком

09.07.2020 г.

Лахденпохский район, 8 июля 2020 года, 11-20.

ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen) и седельного тягача Вольво (Volvo) произошло на 17-м километре автодороги "Подъезд к пункту пропуска "Сювяоро".

Транспортные средства двигались в попутном направлении: легковой автомобиль впереди, грузовой - следом.

По одной из версий, столкновение (Вольво - передней стороной, Фольксваген - левым бортом) произошло, когда легковой автомобиль совершал манёвр разворота, а грузовой автомобиль двигался в прямом направлении.

После столкновения оба автомобиля выехали влево за пределы проезжей части. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Фольксваген", выполняя на автодороге разворот, не убедился в безопасности и допустил столкновение с попутным автомобилем "Вольво" (двигающимся за Фольксвагеном).

В результате происшествия пострадали два человека - 20-летний водитель Фольксвагена (не имеющий права управления транспортными средствами) и его 20-летний пассажир (жители Вологодской области). Госпитализированы.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Лахденпохский район, 8 июля 2020 года, 11-20.  ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen) и седельного тягача Вольво (Volvo) произошло на 17-м километре автодороги "Подъезд к пункту пропуска "Сювяоро".

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

 
Не предпринимайте рискованных необдуманных манёвров.

Перед совершением манёвра убедитесь в его безопасности.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.