В Ладве мотоциклист врезался в автомобиль

13.07.2020 г.

Прионежский район, 11 июля 2020 года, 20-05. 

ДТП с участием мотоциклиста («Wels») и грузопассажирского автомобиля УАЗ-3962 произошло в посёлке Ладва, у дома №150 по улице Советская.

Мотоциклист, двигаясь по улице Советская, врезался в автомобиль, двигающийся задним ходом перпендикулярно движению мотоциклиста.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 45-летний водитель мотоцикла (водительского удостоверения не имеет, мотоцикл без государственных регистрационных знаков) совершил столкновение с автомобилем «УАЗ-3962», водитель которого расположил свое транспортное средство перпендикулярно проезжей части и относительно движения мотоцикла, с целью движения задним ходом, для парковки на территории своего дома.

В результате происшествия телесные повреждения получил мотоциклист, был доставлен в БСМП г.Петрозаводска, где был госпитализирован.

Прионежский район, 11 июля 2020 года, 20-05.   ДТП с участием мотоциклиста («Wels») и грузопассажирского автомобиля УАЗ-3962 произошло в посёлке Ладва, у дома №150 по улице Советская.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП в Ладве

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту. 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.