Подрезал

15.07.2020 г.

Петрозаводск, 14 июля 2020 года, 11-15. 

ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутного автобуса произошло на улице Ровио, в районе пересечения с улицами Парфенова, Торнева.

Транспортные средства двигались по улице Ровио со стороны Комсомольского проспекта: автобус в правой полосе движения, легковой автомобиль в левой.

ДТП произошло на перекрёстке, когда легковой автомобиль совершал правый поворот на улицу Торнева, а автобус двигался в прямом направлении.

К счастью, обошлось без жертв.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.