В Чалне врезался в дерево и сгорел легковой автомобиль

20.07.2020 г.

Прионежский район, 18 июля 2020 года, 02-30.

ДТП с участием легкового автомобиля Лифан (Lifan) произошло на первом километре автодороги "Суоярвское шоссе - Намоево", в районе посёлка "Чална-1".

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в тёмное время суток. Автомобиль выехал за пределы проезжей части в лесополосу.

После наезда на дерево автомобиль загорелся.

ГУ МЧС по РК сообщает о наезде автомобиля на препятствие. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г. Петрозаводска (11 чел., 3 ед. техники).

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 20-летний водитель автомобиля "Лифан" неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением и, выехав за пределы проезжей части, совершил наезд на дерево.

После наезда автомобиль загорелся, водитель и два пассажира покинули салон автомобиля.

В результате происшествия пассажиры, молодые мужчины 21 года и 19 лет, получили травмы.

Прионежский район, 18 июля 2020 года, 02-30.  ДТП с участием легкового автомобиля Лифан (Lifan) произошло на первом километре автодороги "Суоярвское шоссе - Намоево", в районе посёлка "Чална-1".

 

Фото: Полиция Прионежского района

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. 

Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП. 

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.

Всегда возите с собой углекислотный огнетушитель! Объем баллона не менее 2 литров. Огнетушители малого (сверхмалого) объема при тушении пожара в автомобиле - не эффективны.