В Лучевом легковой автомобиль наехал на пешехода

19.08.2020 г.

Кондопожский район, 18 августа 2020 года, 11-40. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на третьем километре региональной автодороги "Подъезд к п. Лучевому-2".

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 72-летний водитель автомобиля «ВАЗ» не учел боковой интервал и совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая двигалась по правой обочине в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход получила травмы, пострадавшей оказана медицинская помощь.

Кондопожский район, 18 августа 2020 года, 11-40.   ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на третьем километре региональной автодороги "Подъезд к п. Лучевому-2".

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

 

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. 

Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. 

При движении по обочине пешеходам рекомендуется передвигаться также навстречу движению транспортных средств. Предполагается, что это позволит пешеходу иметь прямой визуальный контакт и контролировать траекторию двигающихся во встречном направлении транспортных средств.